Решение задачи. Требуется изготовить 1500 одинаковых деталей. Один станок может выполнить эту работу за 15 часов, а другой-за 10 часов. За сколько времени изготовят все детали оба станка, работая одновременно?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 01:35
    0
    1) 1500/15 = 100 деталей делает один станок за 1 час

    2) 150/10 = 150 деталей делает второй станок за 1 час

    3) 100 + 150 = 250 деталей делают вместе оба станка за 1 час

    4) 1500/250 = 6 часов понадобится двум станкам, чтобы изготовить все детали

    Ответ: 6 часов
  2. 8 февраля, 04:45
    0
    1) 1500:15=100 делает за час первый станок 2) 1500:10=150 делает за час второй станок 3) 150+100=250 за час оба станка в месте 4) 1500:250=6 часов нужно времени обоим станкам чтобы изготовить 1500 деталей Ответ: 6 часов