Задача-Требуется изготовить 1500 одинаковых деталей. Один станок может выполнить эту работу за 15 часов, а другой - за 10 часов. За сколько времени изготовят все детали оба станка, работая одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:23
    +1
    1. 1500:15=100 (д/ч) - 1-ый станок

    2. 1500:10=150 (д/ч) - 2 ой станок

    3.1500: (100+150) = 6 (ч)

    Ответ: 6 часов.