Аня подсчитала, что чена юбки состовляет 80%её денег, а цена блузки 60% её денег. И если дедушка ей даст ещё 96 рублей то она сможет купить обе вещи. Сколько стоит юбка и сколько стоит блузка.?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:14
    0
    1) (80%+60%) - 100%=40% (ей не хватает)

    2) 96:40%=96:0,4=240 (р) - всего у нее денег

    3) 240*80%=240*0,8=192 (р) - стоимость юбки

    4) 240*60%=240*0,6=144 (р) - стоимость блузки

    Ответ: 192 р; 144 р.