Аня посчитала что цена юбки составляет 80% ее денег, а цена блузки 60% ее денег. И если дедушка даст ей еще 96 рублей, то она сможет купить обе вещи. сколько стоит юбка и сколько стоит блузка?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:48
    0
    80+60=140%

    140-100=40% - не хвататет ей

    40%=96 рублей

    96/40=2,4 рубля - 1%

    2,4*60=144 рубля-стоит блузка

    2,4*80=192 рубля - стоит юбка