Аня подсчитала, что цена юбки состовляет 80% процентов ее денег, а цена блузки - 60% ее денег. И если дедушка даст ей еще 96 рублей, то она сможет купить обе вещи. Сколько стоит блузка и сколько стоит юбка.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:58
    0
    Х - денег у Ани, тогда цена блузки 0,6 х, а цена юбки 0,8 х. Уравнение: 0,6 х+0,8 х=х+96. 0,4 х=96. Х=240. Тогда блузка стоит 0,6*240=144, а юбка 0,8*240=192