Аня подсчитала, что цена юбки состовляет 80% её денег, а цена блузки-60%её денег. И если дедушка даст ей ещё 96 рублей, то она сможет купить обе вещи. Сколько стоит юбка и сколько стоит блузка.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:53
    0
    Ответ: пусть Х - это деньги, которые у нее есть, тогда 0.8 х + 0.6 х=96+х 1,4 х=96+х 1,4 х-х=96 0,4 х = 96 х=240 80 % от 240 это 192 - юбка 60 % = 144 - блузка проверка: 192+144=336 336-96 дедушкиных=240.