Аня подсчитала что цена юбки составляет 80 празентов её денки а цена блузки 60 прозентов её денег. И селе денушка даст ей 96 рублей то она сможет купить обе вещи. Сколько стоит юбка и сколько стоит блузка

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:27
    0
    Х руб - всего денег у Ани

    0,8 х руб. - цена юбки

    0,6 х руб. - цена блузки

    Уравнение:

    0,8 х+0,6 х=х+96

    1,4 х-х=96

    0,4 х=96

    х=96:0,4

    х=240 (руб) - у Ани

    240*0,8=192 (руб) - цена юбки

    240*0,6=144 (руб) - цена блузки