Требуется изготовить 1500 одинаковых деталей. Один станок может выполнить эту работу за 15 часов, другой за 10 часов. За сколько времени изготовят все детали оба станка, работая одновременно?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 16:43
    0
    1) 1500:15=100 (д.) изготовляет один станок за 1 час

    2) 1500:10=150 (д.) - изготовляет второй станок за 1 час

    3) 100+150=250 (д.) - изготавливают вместе за 1 час

    4) 1500:250=6 (ч) - изготовят детали работая вместе

    Ответ: 6 часов
  2. 22 января, 18:03
    0
    1500/15=100 деталей в час делает 1-й станок

    1500/10=150 деталей в час делает 2-й станок

    150+100=250 деталей в час делают 2 станка вместе

    1500/250=6 часов нужно чтобы изготовть все детали оба станка, работая одновременн