Турист в первый день прошел в 1,5 раза большее расстояние, чем в 2 день. сколько км прошел турист за два дня если в первый день он прошел на 5 км больше?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:42
    0
    Х км во 2-й день

    1,5 х км в 1-й день

    1,5 х-х=5 (т. к. В 1-й день прошёл на 5 км больше)

    0,5 х=5

    Х=10

    10 км во 2-й день

    1) 1,5*10=15 км в 1-й день

    2) 10+15=25 км всего