решите уравнение 2/3x+0,5=-x

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:38
    0
    2/3 х+5/10=-х

    2/3 х+1 х=-5/10

    1 2/3 х=-5/10

    х=-5/10:1 2/3=5/10:5/3=5/10*3/5

    х=3/10