Реши задачу вычисли запиши ответ один мальчик купил 6 карандашей а другой девять таких же карандашей второй мальчик заплатил за покупку на 24 руб. больше первого. сколько рублей заплатит каждый мальчик за свои карандаши

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:05
    0
    1. 9-6 = 3 (кар.) - на столько 2 мальчик купил больше 1

    2. 24:3 = 8 (руб.) - стоит один карандаш

    3. 8*6 = 48 (руб.)

    4. 8*9 = 72 (руб.)

    Ответ: первый мальчик заплатил 48 рублей, а второй - 72.