Один мальчик купил 6 карандашей, а другой 9 таких же карандашей. Второй мальчик заплатил за покупку на 24 рубля больше первого. Сколько рублей заплатит каждый мальчик за свои карандаши?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:59
    0
    1) 9-6=3 (к) - на 3 карандаша больше 3 карандаша-24 рубля 2) 24:3=8 (р) - 1 карандаш 3) 8*6=48 (р) - первый мальчик 4) 8*9=72 (р) Ответ: 48 рублей заплатил первый мальчик, 72 рубля второй мальчик.