Теплоход прошел 144 км за 2 часов а катер за 9 часов на сколько скорость теплохода больше скорости катера

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 03:09
    0
    1) 144/8=18 (км/ч) - скорость теплохода.

    2) 144/9=16 (км/ч) - скорость катера.

    3) 18-16=2 (км/ч)

    Ответ: на 2 км/ч скорость теплохода больше скорости катера.
  2. 19 декабря, 03:16
    0
    144:2=72 (скорость теплохода)

    144:9=16 (скорость катера)

    72-16=56

    ответ: на 56 км/ч скорость теплохода больше скорости катера