Масса овцы 32, а масса индейки-в 4 раза меньше. Какова масса девяти таких индеек? решение задачи

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 14:18
    0
    32:4=8 (масса) - одной индейки.

    8•9=72 (масса) девяти индеек
  2. 27 февраля, 16:58
    0
    1. 32:4=8 (м.) - 1 индейка.

    2. 8*9=72 (м.)

    Ответ: масса 9 индеек равна 72.