В хозяйстве индеек на 786 больше чем индюков сколько индеек и индюков в отдельности, если индеек в 7 раз больше, чем индюков

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:37
    0
    Х-индюки, Х+786 - индюшки, а также индюшки - это 7*Х.

    Решаем уравнение: Х+Х+786=Х*7+Х.

    6*Х=786

    Х=131 - это индюки

    131+786=917 - это индюшки