Найдите неизвестный член пропорции: a : 0,6 = 1,3 : 3,9

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 18:47
    0
    a : 0,6 = 1,3 : 3,9

    3.9 а=0.6*1.3

    3.9 а=0.78

    а=0.78:3.9

    а=0.2
  2. 24 сентября, 20:44
    0
    3,9*a=0,6*1,3

    a=0,6*1,3/3,9=0,2