Решите уравнение: а) 2 х+43=4 х-65; г) 6 х+100=9 х+1; е) 5 х - 18 = - 12 х + 17

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 02:46
    0
    1) 2 х - 4 х=43 + 65

    -2 х=108

    х=54

    2) 6 х-9 х=99

    -3 х=99

    х=-33

    3) 17 х=-35

    х = две целых, одна семнадцатая
  2. 5 января, 04:15
    0
    А) 2 х = 65 + 43

    х = 54

    г) 3 х = 99

    х = 33

    е) 17 х = 35

    х = 2 и одна семнадцатая