Ребята решили сосчитать птиц в хозяйстве. Оказалось, что на птичьем дворе живут 40 уток. Это на 70 птиц меньше, чем кур, и на 12 больше, чем индеек. Сколько уток, кур и индеек живут на пртчьем дворе?

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 11:16
    0
    1) 40+70=110 (кур) 2) 40-12=28 (инд.) Ответ: 40 уток, 110 кур, 28 индеек.
  2. 11 августа, 12:02
    0
    40 + 70 = 110 (кур) 40 - 12 = 28 (индеек)

    Ответ: уток 40, кур 110, индеек 27