В спортимвном центре есть 63 мяча 2/7 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных на 2 больше, чем волейбольных, остальные - футбольные мячи. сколько мячей каждого вида?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 13:38
    0
    1) 63/7*2=18 (м) - волейбольные

    2) 18+2=20 (м) - баскетбольных

    3) 63 - (18+20) =25 (м) - футбольных

    Ответ: 18 мячей волейбольных, 20 баскетбольных, 25 футбольных.
  2. 27 февраля, 14:44
    0
    1) 63/7*2=18 волейбольных мячей

    2) 18+2=20 баскетбольных мячей

    3) 63 - (20+18) = 25 футбольных мяча