Условия основное свойство дроби найдите значение a

18/a+23=35

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:24
    0
    18/a+23=35

    18/а = 35 - 23

    18/а = 12

    18 / 12 = а

    3/2 = а

    а = 1 1/2 = 1.5