В мастерской сшили 6 простыней, расходуя на каждую по 2 м 20 см полотна, и 8 наволочек, расходуя на каждую по 1 м 25 см на сколько меньше, на сколько больше

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:13
    0
    Простыни-2 метра 20 сантиметров/220 сантиметров

    Наволочки-1 метр 25 сантиметров/125 сантиметров

    1) 220*6=1320 (см) - простыни

    2) 125*8=1000 (см) - наволочки

    1320 см=13 метров 20 сантиметров

    1000 см=10 метров

    3) 1320-1000=320 (см) - разница

    Ответ: на простыни израсходовали на 320 сантиметров больше ткани, чем на наволочки.