На опытной участке посеяли 30 кг пшеницы, ржи - в 5 раз меньше, чем пшеницы, а гречихи - в 4 раза меньше, чем пшеницы и ржи вместе. Сколько поменяли гречихи? составить условия

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:46
    0
    30/5=6 (кг) - Ржи

    30+6=36 (кг) - Ржи и пшеницы вместе

    36:4=9 (кг) - Гречихи