4 (x-8) = - 5

x минус 8=минус5

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:54
    0
    4 (х-8) = - 5 4 х - 32 = - 5 4 х = 32 - 5 4 х = 27 х = 27/4 х = 6,75