Решите уравнения 1) 3x+7x+18=178; 2) 6y-2y+25=65

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:31
    0
    1. 3 х+7 х+18=178. 10 х+18=178. 10 х=178-18. 10 х=160. х=16. 2. 6 у-2 у+25=65. 4 у+25=65. 4 у=65-25. 4 у=40. у=10.
  2. 13 сентября, 04:17
    0
    1) 3 х+7 х+18=178 2) 6 у-2 у+25=65

    10 х+18=178 4 у+25=65

    10 х=178-18 4 у=65-25

    10 х=160 4 у=40

    х=160/10 у=40/4

    х=16 у=10