мотогонщик преодалел первый участок трассы за 54 с, виорой-за 46 с, а третий на п с быстрее, чем второй. сколько времени затратил мотогонщик на прохождение этих трёх участков? найдите значения лученного выражения, если п=9; 17; 22.

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:28
    0
    На прохождение трассы мотогонщик затратил 54+46 + (46-n) = 100+46=146+n секунд.

    При n=9 146-9=137; при n=17 146-17=129; при n=22 146-22=124 с.