Всего 82 места в автобусе мест неизвестно а в микроавтобусе тоже неизвестно но известно что на 58 мест меньше чем в автобусе.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:10
    0
    Предположим, что в автобусе - x мест. В микроавтобусе - x-58. Всего мест 82. Составим уравнение.

    х + (х-58) = 82

    х+х-58=82

    2 х=82+58

    2 х=140

    x=70

    Ответ: в автобусе 70 мест, а в микроавтобусе 70-58=12