Одна сторона треугольника равна 48 см, а вторя в 2 раза меньше первой, третья на 36 см 3 мм больше второй. Периметр этого треугольника будет равен.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:00
    0
    Первая-48 см.

    вторая-? в2 р< чем пер.

    третья-? на36 с. 3 мм.> чем вт.

    периметр-? см.

    1) 48:2=24 (см.) - вторая

    2) 24+36+3=63 (см. имм.) - третья

    3) 48+24+63=155 (см.)

    Ответ: Периметр=155 см.

    нуу я думаю так!