На ёлку повесили 4 гирлянды по 7 шаров в каждой и ещё 12 хлопушек. Сколько всего игрушек повесили на ёлку?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 03:18
    0
    1) 7*4=28 (шт) столько шаров на каждой гирлянде

    2) 28+12=40 (шт) столько всего игрушек на елке

    Ответ: 40 игрушек
  2. 9 октября, 03:25
    0
    1) 7*4=28 (шаров)

    2) 28+12=40 (всего игрушек)