На новогоднюю елку повесили 16 шаров, хлопушек - в 4 раза меньше, чем шаров, а фонариков - на 2 штуки больше, чем шаров и хлопушек вместе. сколько фонариков повесили на елку?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:48
    0
    1) 16/4=4 (х)

    2) 16+4+2=22

    Ответ: 22 фонарика повесили на елку.