Помогите правильно решить!

На новогоднюю елку повесили 16 шаров, хлопушек - в 4 раза меньше, чем шаров, а фонариков - на 2 штуки больше, чем шаров и хлопушек вместе. Сколько фонариков

повесили на елку?

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 05:55
    0
    1) 16:4=4

    2) 4+2=6

    ответ: 6 фонариков повесили на елку
  2. 5 октября, 07:36
    0
    1) 16:4=4 (хл) - хлопушек.

    2) (16+4) + 2=22 (ф) - фонариков.

    Ответ: 22 фонарика.