На новогоднюю елку повесили 16 шаров, хлопушек-в 4 раза меньше, чем шаров, а фонариков - на 2 штуки больше, чем шаров и хлопушек вместе. Сколько фонариков повесили на елку?

Сколько раз по 100 г содержится в 1 кг?

Сколько раз по 100 м содержится в 1 км?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 04:54
    0
    1) 16:4=4 (хлопушки)

    2) (16+4) - 2=18 (фонариков)

    Ответ: 18 фонариков повесили на елку

    10 раз по 100 г содержится в 1 кг

    10 раз по 100 метров содержится в 1 км
  2. 18 октября, 05:22
    0
    16:4=4 хлопушек 16+4=20 шаров и хлопушек вместе 20+2=22 фонариков повесили на елку Б) 1 кг=1000 г 1000:100=10 раз 1 км=1000 м 1000:100=10. м