Одна из сторон треугольника равна 28 см, вторя 4 раза короче первой,

а третья - на 12 см длиннее второй.

Вычислите периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:10
    +3
    A=28 см

    b = 28:4=7 см (в 4 раза короче первой)

    с = 7+12=19 см (на 12 см длиннее второй)

    Периметр равен:

    Р=a+b+c=28+7+19=54 см