Решите уравнения

№1

1) 395+x=864

2) 300-y=206

3) 166=m-34

№2

Решите сложные уравнения и выполните проверку

1) (x-87) - 27=36

2) 87 - (41+y) = 22

Решите хотя бы 1 номер)

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:57
    0
    1) 395+х = 864

    х=864-395

    х=469

    2) 300-у=206

    у=206-300

    у = - 94

    3) 166=m-34

    m = - 34-166

    m = - 200

    1) (х-87) - 27=36

    х-87=36+27

    х-87=63

    х=63+87

    х=150

    2) 87 - (41+у) = 22

    41+у=22-87

    41+у = - 65

    у = - 65-41

    у = - 106