Привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет. Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика с печеньем. Сколько всего сладостей привезли, если печенья было 72 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 18:35
    0
    1.) 72:8=9 кг в одном ящике с печеньем

    2.) 9•3=27 кг водном ящике с конфетами

    3.) 6•27=162 кг конфет

    4.) 162+72=234 кг сладостей
  2. 3 сентября, 22:12
    0
    72 : 8 = 9 кг печенья в одном ящике ящике

    9 * 3 = 27 кг весит один ящик конфет

    27 * 6 = 162 кг конфет всего

    72 + 162 = 234 кг всего