Решите уравнение (a+2b+4) + 7 (2a+4b+1)

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:00
    0
    Первый множитель = (а+b+a-b) (a+b-a+b) = 2a*2b=4ab

    Второй = (a+b) / ab. Тогда

    4ab * (a+b) / ab=4 (a+b) = 4*4=16 (a+b=4)

    Это не уравнение, а точнее - найти значение выражения при ...