Рашить уравнение три целых одна третья разделить на X равно минус одна целая две третьих разделить в скобках минус 0,75 закрываем скобку

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:08
    0
    Это пропорция произведение крайных = произведению средних

    Я буду писать коротко

    Ц - целая

    /-дробь

    х-икс

    3 Ц1/3 * (-75/100) = - 1 Ц2/3

    10/3 * (-3/4) = - 5/2

    -1 Ц2/3 х=-2 Ц1/2

    х=-5/2: (-5/3)

    х=1 Ц1/2

    Я думаю не очень понятно напиши на листке нормально поймёщ - 1 Ц2/3 = 5/3 - 5/2=2 Ц1/2