Две третьих поделить на семь двенадцатых умножить в открываем скобку четыре целых минус одна целая семь восьмых закрываем скобку минус одна целая пять шестых

Помогите решить по действиям!)

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:36
    0
    2/3 : 7/12 * (4 - 1 7/8) - 1 5/6 = 25/42

    а. 2/3 : 7/12 = (2 * 12) : (3 * 7) = 24/2 1 = 1 3/21 = = 1 1/7

    б. (4 - 1 7/8) = 2 1/8

    в. 1 1/7 * 2 1/8 = 8/7 * 17/8 = 17/7=2 3/7

    г. 2 3/7 - 1 5/6 = 1 (3/7 - 5/6) = 25/42