Можно ли 15 учащихся разместить за 7 партами по 2? дожажи свою мысль.

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 10:32
    0
    Нет, кончно нельзя. Давайте решим эту задачу: 1) 2*7=14 (уч) - сядет за семью партами. 2) 15-14=1 (уч) - лишний. Делаем вывод, что за семью партами можно посадить только 14 учеников, а один останется лишним
  2. 18 февраля, 10:37
    0
    15:2=7.5; значит7 парт по 2 чел и остается один человек