Докажите, что уравнение - x2+4x-7=0 не имеет корней

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 04:33
    0
    D = b2 - 4ac = 42 - 4· (-1) · (-7) = 16 - 28 = - 12, так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.
  2. 2 сентября, 06:39
    0
    Д = 16-4*-1*-7=-12 Дискриминант меньше нуля, значит уравнение не имеет корней