3x+5x+96=1568

357z-149z-1843=11469

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:35
    0
    3 х+5 х+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    x=184

    Ответ: x = 184

    357z-149z-1843=11469

    208z=11469+1843

    208z=13312

    z=13312:208

    z=64

    Ответ: z=64