В ведро можно налить 11 литров воды, а в банку 3 литра как с помощью ведра и банки получить 4 литра

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:05
    0
    Налить в ведроводу и перелив в банку 11-3=8

    11-3=8

    8-3=5

    5-3=2

    11-3=8

    11-3=8

    8-3=5

    5-3=2 перельем 2 литра в другой сосуд 11-3=8

    11-3=8

    8-3=5

    5-3=2 добавим

    2+2=4