Мастер и его ученик работаил три дня. В первый день они сделали 384 детали. Это на 150 деталей меньше чем во второй день и в 2 раза больше чем в третий. Сколько деталей сделали мастер и его ученик за три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:28
    0
    384+150=534 (д) сделали во второй день

    384:2=192 (д) сделали в третий день

    384+534+192=1110 (д)

    Ответ: всего за 3 дня они изготовили 1110 детали