Помогите решить задачу!

Мастер и его ученик работали три дня. В первый день они сделали 384 детали. Это на 150 деталей меньше, чем во второй день, и в 2 раза больше, чем в третий. Сколько деталей сделали мастер и его ученик за три дня?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 01:52
    0
    1) 384-150=234 (д) - они сделали во второй день.

    2) 234*2=468 (д) - они сделали за третий день.

    3) 384+234+468=1086 (д)

    Ответ: 1086 деталей сделали мастер и ученик за три дня.
  2. 7 августа, 02:13
    0
    1 384+150=534 деталей сделали во второй день

    2,384/2=192 сделали деталей в 3 день

    3,384+534+192=1110 деталий сделали за 3 дня