Решите задачу. Мастер и его ученик работали три дня. В первый день они сделали 384 детали. Это на 150 деталей меньше, чем во второй день, и в 2 раза больше, чем в третий. Сколько деталей сделали мастер и его ученик за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 20:57
    0
    1) 384+150=534 (Дет) Сделали за 2 день

    2) 384/2=192 (дет) за 3 день

    3) 384+192+534=1110 (дет)

    Ответ: Мастер и его ученик за 3 дня сделали 1110 деталей
  2. 26 мая, 22:47
    0
    Во второй день получается 384+150=534

    В третий день будет 384:2=192

    И в общем за три дня будет 384+192+534=1110