Начерти ломаную из трех звеньев. Первое звено 2 см, второе в 3 раза длиннее первого, а третье на 1 см короче второго. Чему равна длина всей ломаной?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:00
    0
    2•3=6 (см) - второе звено.

    6-1=5 (см) - третье звено.

    2+6+5=13 (см) - всего

    Ответ: 13 см.