3/5 в виде суммы аликвотных дробей

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:38
    0
    3/5 = 1/5 + 1/5 + 1/5

    3/5 = 18/30 = (15+3) / 30 = 1/2 + 1/10

    3/5 = 18/30 = (15 + 2 + 1) / 30 = 1/2 + 1/15 + 1/30