Начерти ломаную линию из трёх звеньев. Одно звено 1 дм, второе на 8 см меньше первого, а третье звено на 5 см больше второго. Запиши, как ты нашёл второе и третье звено. Вычисли всю длину ломаной

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 12:38
    0
    1 дм=10 см - первое звено

    10-8=2 см-второе звено

    2+5=7 см - третье звено

    10+2+7=19 см-длина ломаной
  2. 17 августа, 13:32
    0
    Первое звено-1 дм

    Второе звено-на 8 см меньше первого

    Третье звено-на 5 см. больше второго

    1 дм=10 см

    1) 10-8=2 (см) - второе звено

    2) 2+5=7 (см) - третье звено

    3) (2+7) + 10=19 (см) - вся ломаная

    Ответ: длина ломаной 19 см