В ведро можно налить 11 литров воды, а в банку 3 литра. как отмерить с помощью ведра и банки 4 литра?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:19
    0
    Нужно налить в ведро воды 11 литров и перелить в банку, то в ведре останется 8 литров потом снова нужно налить в банку и получится 5 литров иснова в банку и останется 2 литра перелить в банку 2 литра потом налить в ведро получится 11 литров и перелить в банку в ведре останется 10-3=7

    11-3=8

    8-3=5

    5-3=2

    11-2=10

    10-3=7