В ведро можно налить 11 литров воды, а в банку 3 литра. как отмерить с помощью ведра и банки: а) точно 8 литров; б) 2 литра; в) 4 литра?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:42
    0
    Налить в ведроводу и перелив в банку 11-3=8 11-3=8 8-3=5 5-3=2 11-3=8 11-3=8 8-3=5 5-3=2 перельем 2 литра в другой сосуд 11-3=8 11-3=8 8-3=5 5-3=2 добавим к2 м л 2+2=4