Решите систему уравнений способом подстановки 5 (7 х+2 у) - 11 у=6 (2 х+у) + 2 и вторая 33+3 (6 х-5 у) = 3 (х+2 у) - 5 у

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:17
    0
    Решение 1) : 35x+10y-11y=12x+6y+2; 23x+5y=2; 23x=2; x=2:23 x=0,08 5y=2 y=0,4 2) 33+18x+15y=3x+6y-5y; 15x+14y=33; 15x=33 x=0,45[45] 14y=33 y=0,42[42]